НАЗВАНИЕ: Хэллоуин или привет с того света
АВТОР: Fuhrer Phibrizzo aka Phibrizzo
Фэндом: Naruto
Пейринг: Не успелся... Должен был быть ОроДей...
Жанр: чернушный стеб\ангст
Рейтинг: PG - 13
Статус: Незакончен, но проды НЕ БУДЕТ!!!
Размещение: Только со ссылкой на мой оффсайт: phibrizzo.ucoz.ru

От Автора
Это третий фик из ранее не публиковавшейся серии, где Орочимару и Дейдара путешествуют вместе, попутно пытаясь решить, как жить дальше… Пожалуй, это самая мрачная из моих серий фанфикшена… Возможно, многое здесь непонятно, но в принципе, можно обойтись и без объяснений. Ах, да – черепашки – это не глюк…

Пролог:

- Орочимару!!! Я просто не хочу…
- Заткнись, ИДИОТ!!! Ты носишься повсюду с этой чертовой куклой, ты вечно ноешь о том, что у тебя ничего не осталось!!!
- Орочимару, - Дейдара смотрел на него так, словно увидел в первый раз, - А ты что… Тебе что… Все равно…
Орочимару эффектным жестом поправил местами затертый плащ с красными облаками. Когда он заговорил, голос его звучал словно шипение целого клубка ядовитых змей.
- Да, мне абсолютно все равно. Потому что я настоящее чудовище – твой любимый напарник тебе не рассказывал? Я ни разу в жизни не испытывал теплого чувства ни к кому, кроме себя самого. Мне понравилось, как проклятый Учиха корчился и выл от боли, молил помочь ему хотя бы быстрой смертью. Я не сделал этого не потому что рука не поднялась… Ты догадываешься, что я имею ввиду?
- Конечно, Орочи. Но… - Дейдара наконец отважился взглянуть змеиному Сенину в глаза, - Акацуки были моей семьей. Их цели были моими целями. Их дом был моим домом. Не ты уничтожил их всех. Хотя, знаешь, - подрывник тяжело вздохнул, - Если бы ты уничтожил их всех, кроме меня, я все равно бы следовал за тобой. Потому что никто никогда…
- Дейдара, - Орочимару резко оборвал коллегу и указал длинным белым пальцем за горизонт, - Теперь, мы не сможем вернуться, даже если захотим… Проклятый безглазый ублюдок привлек внимание не только к себе, но и к нам.
- Да ну? М-м-м…
Сеннин помолчал еще немного, но после длинной паузы, произнес:
- С возвращением…

Счастливого Хэллоуина, или привет с того света.

Часть 1:Желтоглазое змейство

- Мы не можем его бросить!!!
- Заткнись, болван, и беги!!!
- Но Сасори-данна… Сасори-данна не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно!!! Мы ОБЯЗАНЫ за ним вернуться!!!
- Это была твоя вина – зачем было тащить его с собой?
- Я не мог позволить, что бы Сасори-данну похитили в мое отсутствие!!!
- Это кто бы додумался? Кому, кроме тебя, нужен этот кусок дерева?
- Как ты можешь так говорить!!!!! Раньше, Сасори-данна был ТВОИМ напарником!!!
- О, среди моих напарников затесался и этот кретин Дзирайя, но это не значит, что я испытываю к нему что-нибудь, кроме НЕНАВИСТИ!!!
- Это наверное оттого, что сейчас мы от НЕГО убегаем… М-м-м…
- Если бы не обстоятельства, я обязательно набил бы его мерзкую морду с бородавкой, но…
- Нас двое, между прочим… Против одного Дзирайи… А было трое, м-м-м… С Сасори-данной мы обязательно бы… Да… С Сасори-данной мы одержали бы верх…
- Мы и сейчас вполне способны переломать ему все кости в теле…
- Тогда почему мы бежим?
- Дейдара… Давай так – Дзирайю я беру на себя, а ты разбираешься с Цунаде и АНБУ… Согласен?
- …
- Вот и я об этом…
- Если это поможет спасти Сасори-данну, м-м-м… Я… Я согласен!!!
- СТОЙ КРЕТИН!!! КУДА ПОБЕЖАЛ?!! Я ЖЕ ПОШУТИЛ!!!

- Можно считать, что мы одержали полную и абсолютную победу, - Орочимару невесело усмехнулся, - это я о том, что Сасори мы вернули… Да…
- Не Сасори-данну, а голову Сасори-данны, - Дейдара с необычайной нежностью поставил ценную часть тела бывшего напарника на полку и захромал на кухню.
- Захвати мне что-нибудь, что еще не заплесневело, - змеиный Сеннин так и не смог научиться пользоваться костылями, так что предпочитал пользоваться здоровым оптимизмом и молодостью подрывника, - и попить бы…
- И мне бы тоже водички, - подала голос голова кукольника. Заметив изумленный взгляд Орочимару, он пояснил:
- Не в смысле – выпить, а в смысле помыть… Грязный я… Весь в саже…
- Заткнись, Сасори, - метким броском тапка, Сеннин сбил разговорчивую часть Акасуна но Сасори на пол, - Ты должен был быть благодарен уже за то, что мы спасли тебя из топки… Эта подслеповатая дура, похоже, приняла тебя за бревно… Хорошо еще, что растапливать камин она начала с ног…
- Скотина ты, Орочи, - вернувшийся Дейдара, немедленно водворил голову на место, - зачем обижаешь Сасори-данну? Ты пользуешься тем, что он не может ответить!
- Совершенно верно, - Орочимару пожал плечами, - не стану скрывать – именно это я и делаю.
- Он обязательно тебе отомстит, когда мы найдем способ вернуть ему способность управления чакрой!
- Дейдара, - Сасори с мольбой смотрел на блондина, - не говори за меня, Дейдара, - поймав еще один хищный взгляд змеиного Сеннина, кукольник чуть не заплакал, - Я никогда пальцем не трону милого Орочи!!!
- А знаешь, почему? – пенсионер поправил бинт на предплечье, - А потому что у тебя нет пальцев!!!
Голова Сасори, запущенная языкастой ручкой Дейдары, угодила ему прямо в лоб.

Два дня назад:
Идея была глупой, и Орочимару это знал. Знал, когда сообщал Дейдаре, что кроличьи уши не так эффектно смотрятся, как медвежьи… Знал, когда мрачным, лишенным выражения голосом поведал блондину, что в детстве он всегда собирал больше всех конфет – испуганные хозяева дома, завели привычку швыряться в него карамельками, стоило желтоглазому фрику приблизиться к воротам… Знал, когда, после долгих раздумий, хенганулся в покойного Учиху Итачи, но, в конце концов, остановился на младшеньком Учихе…
Он знал, и согласился только ради Дейдары. В конце концов, это была его вина, что в прошлом году, они в одночасье лишились всех знакомых, кроме Сасори, которого, однако, повредило настолько сильно, что всей его концентрации хватало лишь на то, что бы изредка издавать короткие фразы, как обычно, не в тему… Наблюдая за тем, как Дейдара всюду таскает с собой проклятую и совсем не легкую марионетку, Орочимару пришел к выводу, что подрывник тронулся умом… Поэтому, на предложение «отпраздновать Хеллоуин как реальные пацаны», змеиный Сеннин ответил осторожным согласием… Кто знает – возможно, отказ мог разрушить и без того хрупкий душевный баланс единственного «напарника».
- Слушай, Орочи, - блондин вытянул ноги под столом и поправил сидящего у него на коленях Сасори, - помнишь ту Сакуру, у которой еще перхоть была… (1)
- Ну… ДА!!! – Орочимару от неожиданности поперхнулся, - кажется, ее задушил наш Лидер… Голыми руками…(2)
- Не задушил, а свернул шею, - обиженно поправил его Дейдара, - помнить деяния нашего Великого Лидера – первоочередная задача!!! Ведь его больше нет с нами…
- Насколько я помню, последний раз, я видел его размазанным по стенке, - Орочимару сделал большой глоток из стакана с водой, - одни глаза блестели…
- Орочи, ты дурак!!! – подрывник с размаху опустил кулак на стол, - это были глаза Итачи-сана!!!
- На Лидере? – ну чего вы хотите от Орочимару, он старый, больной человек, и память уже не та, что была раньше… - А почему у Лидера глаза Итачи-сана?
- Потому что по стенке размазало УЧИХУ, а Лидеру снесло голову… Зеркалом заднего вида…
- А-а, - пенсионер не поверил, но решил не спорить, - а что там с Сакурой?
- Так это, страшная она была, аж жуть, м-м-м, - Дейдара ласково почесал кукольника за ушком, - вроде – баба, как баба… И не злая совсем, м-м-м… а как посмотришь поближе – аж мурашки по коже…
- И перья на одежде… Так и липнут, так и липнут… УБИЛ БЫ!!!
- Не успел, Орочи, не успел - Лидер-сама первым заметил ее потенциал! И выпил его до дна…
- Лидер – вампир?
- Орочи, это я так выразился, м-м-м… Это была шутка.
- Ха-ха, - послушно, поддержал Дейдару Сасори, - как весело!!! Как мне весело!!! Эй, парни, что вы на меня так смотрите? Орочи, ты же знаешь, я… А-а-а-а-а!!!

Хуже быть не могло… Орочимару опрокидывал в себя сакэ, рюмку за рюмкой, бутыль за бутылью… Он не хотел, что бы все вышло ТАК… Сеннин просто собирался высказать заносчивому Лидеру, что он думает по поводу неудачной экзекуции, но не успел… Что ему оставалась после этого? Положить цветочки на братскую могилу? Терпеливо ждать, пока у Дейдары больше не останется слез? И наблюдать странный, новый блеск в единственном голубом глазу подрывника? Так он и сделал… Дейдара успокоился через пару недель, по ночам вел долгие беседы с молчаливой марионеткой, а под утро всегда исчезал… Появлялся уже к вечеру, в приподнятом настроении, усаживал Сасори в кресло и часами смотрел на него…
Орочимару чувствовал, что сам начал сходить с ума… Тогда, он хотел убить своего спутника, пока тот спал… Ему стало бы легче… Всем стало бы легче… Потом, он нащупал у себя на шее ожерелье, на котором красовались оба легендарных Мангекью Шарингана Учихи Итачи – и понял, что дело не в Дейдаре… Дело в том, что они, преступники, подлецы и предатели, переступили таки последнюю черту, и пришли к тому, к чему в глубине души всегда стремились…
Так спокойнее – знать, что впереди больше ничего нет, и никогда не будет…
Так лучше…
Иначе, он не пережил бы тот день…
- Дей… Дейдара… - еле слышно, позвал Орочимару.
- М-м-м? – подрывник отвлекся от полировки ногтей Сасори-данны, - что, передумал?
- Да нет…
- Да или нет? – Дейдара нахлобучил на голову марионетки остроконечную шляпу, - Правда, он такой милый? Сасори-данна, ты прелесть!!! Правда?
- Да… - Орочимару с трудом поднялся на ноги, - А у нас с тобой хенге… Пошли, что ли…
- М-м-м, - блондин ослепительно улыбнулся, - это было так занимательно… И это будет так занимательно… И… еще одна вещь… Орочи…
- Что такое?
- Я, - Дейдара отвел взгляд, - дай мне еще немного времени… Хотя бы, неделю… Мы все исправим, я обещаю…
- Ха-ха-ха, - Сасори, как всегда, был к месту, - поразительно!!! Я так счастлив, что путешествую с вами, парни!!! Что бы я делал, если бы не вы, особенно ты, Орочи!!!
- САСОРИ!!!
- Не смей использовать такой тон по отношению к Сасори-данне!!!

Есть такая птица – удод.
Не кладбищенский ворон, конечно, но бывшему трупу, ныне восставшему их могилы в честь Ночи Всех Святых, дабы нести возмездие своим мучителям, было абсолютно все равно.
Удод сел на его плечо и издал странный звук, который способны издавать только удоды.
- Бхе… Бхе… - странное существо отчаянно отплевывалось от мокрой земли, - Почему в такую рань…
Удод издал звук.
Восставший из мертвых поднес дрожащие руки к лицу что бы проверить одно страшное предположение – до этого, он списывал все на кромешную мглу.
Его вопль разорвал ночь напополам:
- МОИ ГЛАЗА!!! ОН ЗАБРАЛ МОИ ГЛАЗА!!!
Удод кивнул.
Вообще то, это все же должен был быть ворон, ведущий мстителя к его обидчикам – но, поскольку в последнее время, ночные восставания из могил вошли в моду, все птички оказались заняты.
Итачи достался удод, но, как уже было сказано, ему было все равно.
Рыдая и закрывая ладонями пустые глазницы он рухнул на землю. Удод копошился поблизости.
- НЕ ПРОЩУ!!! ОРОЧИМАРУ!!! ВЕРНИ МОИ ГЛАЗА!!!

- А? – Орочимару удивленно посмотрел на Сасори, - Что это было? Мне показалось, или мое ожерелье резонирует?
- Выкинь ты эти протухшие Мангекью Шанинганы, - посоветовал ему кукольник.
- Не-а. Это… - Сеннин задумался, - Как сказал бы Дейдара, это последнее, что осталось от моего прошлого… И я не отдам их, даже если сам Дьявол будет грозить мне кострами преисподней!!!

Продолжение НЕ следует…

Примечания

(1) – Сакура из CLAMPовской «Tsubasa Chronicles», та самая, чьи перышки рассыпались по мирам…

(2) – Дейдара приглашает Сакуру участвовать в ток-шоу, где она поочередно рекламирует шампуни от перхоти, средства интимной гигиены, тампоны и… хм… средства от мандавошек… Последняя реклама, вынудила Лидера активно действовать – он попросту утащил Сакуру со сцены… Дейдара путает – Лидер не убивал Сакуру, это позже сделали черепашки-ниндзя…