Имя: Рея Конейдо

Возраст: 15 лет

Ранг: генин

Внешность:
Не высокая, слегка худощавая девушка. Длинные до пояса чёрные волосы, основная часть которых заколота на макушке. Изумрудные глаза с редкими голубыми дефектами. Постоянная одежда: голубая туника, открывающая плечи и часть спины, шорты. На талии сумка для куннаев. На левой ноге – белая печать (от бедра до колена), по верх которой находится повязка Конохи.

Характер:
Характер довольно не постоянный. Считает себя одиночкой, но по мнению знакомых, таковой не является.  Немного эгоистка. Ненавидит, когда ей дают советы, даже если они оказываются полезными, а особенно, если совет даётся со стороны её ровесника. Привыкла во всём искать положительные стороны. Ненавидит насилия, возможно поэтому в 15 Рея всё ещё генин. Довести её до бешенства проще простого, но отходит тоже быстро. Очень слабая сила воли: если взялась за какое-либо дело, не факт, что Рея доделает его до конца.

Биография:
Клан Конейдо не мог особо похвастаться своей силой, однако и слабым кланом его назвать нельзя. Основной стихией клана является вода, а так же все возможные звуковые техники, т.к. изначально клан происходил из деревни звука.
Когда Рее исполнилось 3 месяца, в ней был запечатан демон Гоби (собака, пятихвостый). В связи с этим, клан принял решение убить ребёнка, дабы не навредить остальным. Однако, её старшая сестра узнает о демоне раньше и сбегает из клана вместе с Реей. Они возвращаются в деревню звука, где Рея случайно узнает об организации Акацук, и теперь ставит перед собой единственную цель, стать одной из них. Тайно поступает на обучение к Орочимару, но прибывает у него не долго, т.к. не может выдержать слишком сильных нагрузок и насилия. К 15 годам сестры перебираются в Коноху, где Рея, наконец, узнает о своём клане и о демоне…
Постоянное оружие: стилеты, куннаи, сюрикен.

Техники:
Суитон Суйрюдан но дзюцу – техника создания огромного водяного дракона. Особого назначения нет. Создается для отвлечения или нападения на врага.
Суитон Суйгадан: атака водными пиками противника со всех сторон. Наносит не сильный, но довольно существенный урон врагу.
Суитон Гига Чоджи: техника создания гигантских водяных животных.
Суитон Суйдзинхэки: стена водяного лагеря. Используется как защита от холодного оружия и некоторых техник ниндзюцу.
Дзикаси но дзюцу: звуковой паралич. Техника гендзюцу. Для осуществления техники, Рея использует стилеты, при рассечении которыми воздуха, образуется ультразвук, виляющий на нервную систему врага. Какое-то время он просто не может двигаться. При совершенствовании техники появляется возможность направлять звук точно на врага, не затрагивая при этом окружающих.