Те чувства, что цветут,…
Автора не могу назвать, но сие произведение единственное в своем роде, ибо оно понравилось мне несмотря на пару Сакура-Саске...

Настороженно оглядываясь, Саске подошел к предполагаемому месту встречи. Так как никого поблизости не наблюдалось, он сел под первым попавшимся деревом и положил катану рядом. Постепенно алый блеск Шарингана исчез из его глаз.
Этот день должен все прояснить. Он узнает, чего стоила вся его жизнь, способен ли он отомстить за свою семью. Он убьет или умрет. Другого не дано.
Отвлекая от мыслей, на руку Саске спланировал лепесток. «Надо же, сакура уже цветет. Наступила весна, а я даже не заметил.» Саске поднял глаза. Вид цветущих вишневых деревьев что-то ему напоминал. Девочка с волосами цвета лепестков сакуры. «Сакура…как же это было давно».
Ветер зашевелил ветви деревьев.
«Я думал, что отбросил эти воспоминания. Но они еще живут во мне. Что ж сегодня я буду сражаться и за них, тоже».
- Любуешься цветами, Саске? Что ж, полюбуйся. Напоследок.
С тихим рычанием Саске вскочил на ноги. Напротив стоял его брат, уничтоживший его семью, его мечты, его детство…
- Ненавижу!!! – Саске бросился вперед.

***
Сакура сидела на крыльце, разбирая лечебные травы вместе с Ино.
- Весна, - вздохнула Ино, мечтательно глядя куда-то вдаль.
- Да…
- Что-то случилось, Сакура?
- А? Нет, ничего. Просто я сегодня с утра как-то странно себя чувствую… В любом случае, надо скорее отнести эти травы Цунаде.
Куноичи, пряча взгляд от подруги, схватила в охапку траву и быстро зашагала по направлению к центру Конохи.
- Что? Эй, Сакура, подожди меня!!

***
Тяжело дыша, Саске отпрыгнул в сторону. «Он слишком силен». Ставшая бесполезной катана, валялась в траве неподалеку. Он бросил полный ненависти взгляд на Итачи и встретил бесстрастный взор алых глаз:
- В тебе по-прежнему слишком много эмоций. Ты проиграешь.
Не помня себя от ярости, Саске бросился вперед, сжав в руке кунай.
От сильного удара у него потемнело в глазах.

***
- Мама, куда мы идем?
- Сакура так красиво цветет, правда, Саске? Неважно, что через пару дней она отцветет, ее образ останется с нами на всю жизнь.
- На всю жизнь?
- Да, это похоже на маленькое чудо. Я встретила твоего папу именно весной, под цветущей сакурой. «Неважно, сколько раз будет отцветать сакура, наши чувства будут цвести, ведь когда-нибудь снова придет весна,» - так он говорил.
- Я все еще не совсем понимаю…
- Мне нет нужды объяснять тебе это сейчас. Когда-нибудь ты встретишь свою любовь, Саске, и все поймешь…

***
«Мама, я все еще не совсем понимаю, но…». Саске медленно поднялся с колен. С кончиков пальцев кровь капала на траву.
«Я отомщу».
«Обязательно».
Руки сложили печати. Итачи увернулся от струи огня в последний момент. И впервые с начала битвы Саске заметил в его глазах чувство, похожее на страх.

***
Лепестки вишни, медленно опадающие на землю.
- Привет. Можно сесть рядом?
Зеленые, широко раскрытые наивные глаза смотрят на него с интересом.
- Как тебя зовут?
- …
- Меня – Сакура. Харуно Сакура.
- Сакура…
- Да, представляешь, родители назвали меня так, потому что я родилась именно в это время года. Но я не жалуюсь, сколько я себя помню, мне всегда нравилась весна. А тебе?
Лепестки вишни медленно слетали с деревьев и ложились ковром у ног людей.
- Думаю, да.

***
«Я не проиграю».
Лицо брата ближе и ближе.
«Я не проиграю, потому что снова хочу увидеть весну».
«Я не умру, потому что снова хочу увидеть тебя, Сакура…»

***
- Хм? Почему ты остановилась, большелобая?
- Мне кажется, кто-то…зовет меня…

***
«Вот и все».
Ветер шевелил траву, в которой лежал Саске. Он смотрел только на небо. Он знал, что где-то рядом лежит его брат, который больше не убьет никого. Его мечта сбылась, он убил Итачи. Но и он сам не продержится долго. С таким количеством ранений…
Какой все-таки он лицемер. Он всегда говорил Наруто, что отомстит любой ценой, даже ценой собственной жизни, за которую он сейчас так отчаянно цепляется.
«Ксо, как же не хочется умирать».
Что ж, ничего не остается, кроме как смотреть в это голубое небо. И вспоминать лучшего друга с глазами цвета неба.
«А, прощай, Наруто. Ты исполнишь свою мечту, я знаю, у тебя хватит упорства. И все-таки интересно было бы посмотреть на этого дурачка в роли Хокаге».
Мир вокруг начал темнеть. Подул ветер, срывая с деревьев белые и нежно-розовые лепестки. Саске улыбнулся.
«Прощай, Сакура».

***
Слеза скатилась по щеке Сакуры. Подхваченные ветром лепестки легли у ее ног.
- Саске…кун…